"Праздник Новогодья"

21.11.2015 16:17

Совсем скоро наступит Новый год. По - традиции с 18 ноября по 20 декабря в библиотеке проходят различные мерприятия. Посетили в ходе интерактивных бесед, информационно - познавательных викторин, мастер - классов узнают, когда и как на Руси праздновались новогодние праздники, как появился сказочный персонаж дед Мороз, почему его день рождения празднуется именно 18 ноября, где находится резеденция новогоднего волшебника.

Юные читатели будут участвовать в  творческом конкурсе "С днём рождения, дедушка Мороз!". Конкурс проводится уже в третий раз и ежегодно участников становится всё больше. В беспроигрышной лотерее ребятам предстоит отгадать "Загадки деда Мороза" и получить приз из волшебного мешка.

Впервые в этом году объявлены семейные конкурсы "Письмо деду Морозу"и "Новогодняя открытка". Это международные конкурсы, которые позволят читателям окунуться в чудесную атмосферу новогоднего праздника, приобщить к творчеству.