Мероприятия, посвященные празднованию Дня России

08.06.2020 20:17

1. Всероссийский проект (мэппинг) «Флаг России»

В рамках проекта на зданиях населенных пунктов проецируется изображение государственного флага Российской Федерации. Возможна проекция тематических героев на знаковых зданиях населенных пунктов. Или устанавливается соответствующая триколору подсветка зданий или окон. Дата проведения: 12.06.2020.

2. Всероссийский проект «Фестиваль граффити»

Уличные художники изображают на стенах зданий современных героев: врачей, ученых, волонтеров, соцработников, курьеров и т.д. или тематическую линейку, посвященную Дню России в цветах государственного флага России. Дата проведения: 06.06.2020 – 15.06.2020

3. Всероссийский проект «Флаги России. 12 июня»

Размещение на фасадах, окнах, балконах административных зданий и жилых домов государственного флага России. Дата проведения: 12.06.2020.

4. Распространение ленточек «триколор» и маленьких флажков

Изготовление и распространение ленточек «триколор» (в цветах государственного флага Российской Федерации) и маленьких флажков, а также листовок и брошюр. Дата проведения: 10.06.2020 – 12.06.2020

5. Всероссийский проект «Испеки пирог и скажи спасибо»

Известные люди района дарят пирог собственной выпечки тем, кого хотят поблагодарить, и говорят «спасибо!». На пироге размещается маленький государственный флаг Российской Федерации. К акции могут присоединиться все желающие. Дата проведения: 12.06.2020.

6. Всероссийский проект «#ОКНАРОССИИ»

Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, фотографируют и выкладывают в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии, Трафареты и наклейки для распечатки выложены на сайте МКУ «Управление культуры Новосибирского района» Также могут использоваться трафареты в виде наличников разных регионов страны. Особенное внимание уделяется в оформлении окон квартиры/дома всей семьей. Дата проведения: 10.06.2020 – 12.06.2020

8. Онлайн – Концерты  и праздничные программы #МЫРОССИЯ

Выступление артистов КДУ и учреждений ДО, жителей поселений, в рамках проводимых конкурсов. Дата проведения: 12.06.2020.

9. Всероссийский проект «Общероссийское исполнение Гимна»

В условленное время в рамках праздничного концерта жители всех регионов страны с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн Российской Федерации. Единое время будет сообщено дополнительно. Или

Флешмоб #МыРоссия проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия. Рекомендации по участию в Акции: Для участия в Акции необходимо снять видеозапись с исполнением Государственного гимна Российской Федерации Публикация должна содержать следующую информацию: фамилия и имя исполнителя (коллектив, семья); регион, название населенного пункта; официальный хэштег #МыРоссия, #БольшаяПеремена. Пример текста публикации: Привет! Меня зовут Иван Иванов и я из г Новосибирсого района! Я принимаю участие во флешмобе #МыРоссия. Сроки проведения: 10.06.2020 – 14.06.2020.

10. Всероссийский проект «#РусскиеРифмы»

Пользователи социальных сетей записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют с хэштэгом #РусскиеРифмы. Дата проведения: 08.06.2020 - 21.06.2020.

11. Онлайн-выставка или конкурсы детских рисунков «Моя Россия»

Дети изображают то, как они видят свои любимые уголки России» бабушкин дом, сад или школу, реку или озеро, рыбалку и катание на велосипеде. Дата проведения: 01.06.2020 – 12.06.2020.

Рисунки, фото окон  можно присылать до 15.06.2020г на почту библиотеки: v06.03.64@yandex.ru или вложить на своих страницах в соц. сетях.

Общие хэштеги Дня России в 2020 году: #МыРоссия  #МыВместе #ЯЛюблюТебяЖизнь.

Уважаемые пользователи, отпишитесь, если будете принимать участие в мероприятиях.