Летние конкурсы библиотеки для самых юных читателей и их родителей

14.06.2015 14:47

Тулинская сельская библиотека приглашает юных  читателей и их родителей в областном конкурсе - смотре "Дайте детству наиграться".

Организаторы конкурса - Государственное бюджетное учреждение культуры Новосибирской области «Областная детская библиотека им. А.М. Горького»

об областном семейном смотре-конкурсе

«Дайте детству наиграться»

Семейный смотр-конкурс «Дайте детству наиграться» - это конкурс презентаций любимых игрушек, посвященный Году литературы, 65-летию со дня первого Международного дня защиты детей, 25-летию вступления в силу Конвенции по правам ребенка.

Организаторы смотра - конкурса

• Новосибирская областная детская библиотека им. А.М. Горького,
  • Областное Государственное образовательное учреждение Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А.С. Макаренко

Цели и задачи смотра - конкурса

• Активизация работы воспитателей дошкольных образовательных учреждений, учителей с родителями;
  • формирование активной жизненной позиции родителей и детей;
  • воспитание у детей любви и уважительного отношения к семейным ценностям;
  • укрепление внутренних ресурсов семьи;
  • расширение связей библиотеки с детскими садами и школами.

Участники смотра - конкурса

В конкурсе участвуют семьи с детьми города Новосибирска и Новосибирской области и все кому интересен мир детства.

Условия и сроки проведения смотра - конкурса

Конкурс проходит с 1 июня 2015г. по 30 октября 2015г. в 2 этапа.

1 этап – с 1 июня по 30 сентября – прием работ на конкурс.

Для участия в конкурсе необходимо запечатлеть в виде фотографии, рисунка, поделки, оформить несколько фотографий в один коллаж,  приложить описание – рассказ о любимой игрушке, чем она дорога.

Принимаются фотографии ребенка с любимой игрушкой с оригинальной подписью. Фотографии будут представлены на сайте библиотеки.

Приветствуются стихотворения собственного сочинения по представленной теме, рисунки-композиции с участием игрушки. Рисунки обязательно должны иметь название.

Оформление работ зависит от творческих предпочтений участников. Материалы могут быть представлены как в печатном, так и в электроном виде. К работе необходимо приложить заполненную карточку участника конкурса (любой член семьи) и согласие на обработку персональных данных (см. Приложение).

2 этап – с 1 по 30 октября – работа жюри, подведение итогов конкурса.

Все участники будут награждены дипломами, а победители - ценными подарками.